Турнир по мини-футболу, посвященный Дню Азербайджанской Республики.

29 мая на базе спортивно - оздоровительного центра «Надежда» прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню Азербайджанской Республики. Турнир организован центром «Дзержинец» в рамках проекта «Единство нации». В течение года спортсмены тренировались, проводили товарищеские игры, готовились к этому дню. И вот он настал: важный спортивный день для азербайджанских спортсменов, проживающих на территории города Тюмени.

Самому младшему игроку турнира - всего 12 лет, а самому взрослому - 55 лет и это не случайность! Такой состав команды, где отец играет с сыном, или с дедом - укрепляет родственные связи, и старшее поколение подает правильный пример для младшего поколения.

Звучит свисток: в финале играют две азербайджанские команды - «Челси» и «Арсенал». Так команды решили назваться в честь финала Лиги Европы УЕФА, который проходил в тот же вечер в столице Азербайджана - в городе Баку.

Два тайма по 30 минут, обе команды настроены на победу, мотивация серьезная, каждая команда желает забрать кубок 2019 года! Но на первых минутах команда «Челси» открывает счет, забив первый гол. Ответный гол не заставил себя долго ждать, и спустя несколько минут команда «Арсенал» сравняла счет 1:1.

Спустя некоторое время команда «Арсенал» взяла инициативу в свои руки, и на протяжении всего времени вела в счете с перевесом 2-3 гола. Второй тайм подошёл к концу. Команда «Челси» собралась с силами и подряд забила 3 гола, и тем самым сравняла счет, эмоции зашкаливали у обеих команд. Последняя минута: команда «Челси» подала точный угловой пас и мяч в воротах. Это волевая победа команды «Челси». Они сделали невозможное, это называется воля к победе. На воротах команды «Челси» стоял 12-летний спортсмен, а отец его стал лучшим бомбардиром, забив 8 мячей за игру. Это тот самый пример, когда любовь к спорту и здоровому образу жизни передается из поколения в поколение.